А хочется помечтать о книжке, вот вроде бы как намереваюсь я книжку написать и опубликовать с моими же фотографиями. С фотографиями всё понятно - учиться, учиться и ещё раз учиться, что вполне реально сделать, добиться приемлемого результата для печати.
Следующий момент - написать, а вот с этим огромные проблемы - писать-то я и не умею и теряюсь, о чём? Хотя бы для примера предыдущий пост о завтраке, ну совсем нечего было мне сказать ни о сервировке, а о меню нашлась одна фраза. Всё:)) Утро. Нежный завтрак..
Но вот что может здорово мне в этом помочь, так это ваши комментарии, на основании их хочу попробовать написать хотя бы маленький коротенький текст. И так:))
В это летнее утро, моё сердце наполненно любовью и радостью. После долгих месяцев разлуки наша милая девочка вновь с нами. Я знаю, как она любит семейные завтраки, поэтому спешу постелить светлую скатерть, стол украшаю нежной веточкой коланхое.
Нынешняя молодёжь серьёзно относится к количеству калорий, поэтому поддерживаю порыв моей дочери правильно питаться и подбираю необременительное меню.
Стол сервирую тарелками цвета слоновой кости, обычными столовыми приборами, фужерами из прозрачного стекла для воды и сока, салфетками в тон тарелок и скатерти. На столе не должно быть ничего лишнего, хочется лёгкости и воздушности.
Задумываюсь, во что положить салат. Выбираю белые салатницы с растительным рисунком. Их растительный мотив замечательно продолжится в приготовленных мною блюдах.(здесь явно требуется правка:))
Всё готово, салат из кольраби с травами и кедровыми орешками в салатниках, мягкие горячие оладьи из цуккини уже в большой прямоугольной тарелке, а к ним сметана в баночке, ложечка, конечно, зелёная. Что ж, зову всех к столу.
Никуда не будем торопиться, поведём задушевную беседу о том о сём, о былых временах. Потом помечтаем, но ничего не будем загадывать...
Счастливое утро, наше счастливое утро...
Journal information